ХРОНИКА (2019 год)
10.10
21.10
г.Дуглас
о. Мэн
Международный турнир "Chess.com Grand Swiss".
01.10
13.10
г.Мумбаи
Индия
Чемпионат мира среди юношей (до 14, 16, 18; классика).
24.09
29.09
г.Рогачёв
Республиканский шахматный турнир "Рогачёв-Опен 2019".
-
22.09
26.09
г.Актоба
Казахстан
Кубок Владимира Дворковича.
-
14.09
15.09
г.Могилёв
Могилёвская осень - 2019.
-
10.09
23.09
г.Москва
Россия
1-й этап женского Гран-При ФИДЕ
-
09.09
04.10
г.Ханты-Мансийск
Россия
Кубок мира 2019
-
02.09
05.09
г.Сент-Луис
США
Супертурнир Champions Showdown.
-
30.08
31.08
г.Минск
Чемпионат Европы по шахматам среди корпораций.
-
25.08
г.Солигорск
Шахматный фестиваль, посвящённый Дню шахтёра.
-
21.08
01.09
г.Вэйфан.
Китай
Детские Чемпионаты Мира (до 8, 10, 12; классика).
20.08
28.08
г.Гродно
Шахматный фестиваль "Гродно-Опен 2019".
-
15.08
29.08
г.Сент-Луис
США
Пятый этап Grand Chess Tour 2019.
15.08
18.08
г.Минск
Детский Чемпионат Мира (мальчики, девочки; до 8, 10, 12; рапид, блиц).
-
15.08
18.08
г.Минск
Мемориал Виктора Купрейчика.
-
10.08
14.08
г.Сент-Луис
США
Четвёртый этап Grand Chess Tour 2019.
02.08
10.08
г.Братислава
Словакия
Чемпионат Европы среди юношей (до 8 ... до 18; классика).
31.07
04.08
г.Кобрин
Юношеский турнир "Кобрин-2019".
-
27.07
01.08
г.Париж
Франция
Третий этап Grand Chess Tour 2019.
20.07
28.07
г.Рогачёв
20-й клубный чемпионат Беларуси.
-
20.07
г.Витебск
Блицтурнир, посвящённый международному дню шахмат.
-
19.07
г.Новополоцк
Блицтурнир, посвящённый международному дню шахмат.
16.07
18.07
г.Рига
Латвия
Мемориал Михаила Таля
13.07
21.07
г.Дортмунд
Германия
Супертурнир Dortmunder Sparkassen Chess-Meeting.
13.07
г.Смоленск
Россия
Блицтурнир Днепр 2019.
-
12.07
13.07
г.Витебск
Блиц-марафон на Славянском базаре 2019.
-
11.07
25.07
г.Рига
Латвия
Второй этап Гран-при ФИДЕ 2019 г.
11.07
17.07
г.Пардубице
Чехия
Командный чемпионат Европы среди юношей (до 12, до 18).
-
26.06
08.07
г.Загреб
Хорватия
Второй этап Grand Chess Tour 2019.
22.06
30.06
г.Минск
Турнир, посвященный памяти Г.Н. Вересова.
-
21.06
23.06
г.Рогачёв
7-й республиканский шахматный турнир «РОГАЧЁВ-2019».
-
12.06
14.06
г.Молодечно
Республиканская спартакиада школьников.
-
06.06
15.06
г.Пойковский
Россия
19-й Международный шахматный турнир имени А.Е.Карпова.
-
03.06
15.06
г.Ставангер
Норвегия
Традиционный супертурнир Altibox Norway Chess 2019.
02.06
г.Браслав
Блицтурнир Браславские зарницы 2019.
-
30.05
18.06
г.Казань
Россия
Турнир претенденток ФИДЕ.
-
29.05
07.06
г.Минск
Чемпионат Беларуси среди женщин, Высшая лига.
-
29.05
07.06
г.Минск
Чемпионат Беларуси среди мужчин, Высшая лига.
-
28.05
31.05
г.Могилёв
19-й международный турнир на призы МГ А.Фёдорова.
-
19.05
21.05
г.Орша
Первенства РБ (мальчики, девочки; до 8, 10, 12; рапид, блиц).
-
17.05
29.05
г.Москва
Россия
Первый этап Гран-при ФИДЕ 2019 г.
11.05
19.05
санаторий «Надзея»
Первенства РБ (юниоры, юниорки; до 20; классика).
-
08.05
12.05
г.Абиджан
Кот-д'Ивуар
Первый этап Grand Chess Tour 2019.
03.05
05.05
г.Гродно
Первенства РБ (юноши, девушки; до 14, 16; блиц, рапид).
-
27.04
30.04
пос.Ратомка
«Белая Ладья», ФИНАЛ.
-
22.04
23.04
г.Новополоцк
3-й детский городской шахматный турнир «Пешечный дебют».
20.04
29.04
г.Баден-Баден
Германия
GRENKE Chess Classic.
10.04
23.04
г.Анталья
Турция
Чемпионат Европы среди женщин.
10.04
11.04
г.Новополоцк
2 ЭТАП кубка ПГУ по быстрым шахматам 2019.
06.04
14.04
г.Сочи
Россия
6-й Международный турнир любителей.
03.04
07.04
chess.com
Чемпионат мира по ПУЛЕ.
30.03
09.04
г.Шамкир
Азербайджан
Мемориал Вугара Гашимова.
22.03
29.03
г.Орша
Первенства РБ (юноши, девушки; до 8, 10, 12, 14, 16; классика).
-
18.03
29.03
г.Скопье
Македония
Чемпионат Европы (классика).
18.03
24.03
г.Минск
Республиканская шахматная универсиада.
-
16.03
17.03
г.Могилёв
Могилёвская весна - 2019.
-
11.03
14.03
г.Витебск
Первенства Витебской области (юноши, девушки; до 12, 14, 16; классика).
-
10.03
г.Новополоцк
Чемпионат Новополоцка по блицу, Финал.
05.03
14.03
г.Астана
Казахстан
Командный чемпионат мира (мужчины, женщины).
04.03
г.Полоцк
Чемпионат Новополоцка по блицу, 2-й отборочный турнир.
01.03
05.03
г.Минск
Олимпийские дни молодёжи.
-
28.02
г.Новополоцк
Чемпионат Новополоцка по блицу, 1-й отборочный турнир.
19.02
28.02
г.Москва
Россия
Традиционный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2019».
-
19.02
27.02
г.Могилёв
Чемпионаты Беларуси среди мужчин и женщин, Первые этапы.
-
16.02
17.02
г.Смолевичи
Турнир памяти А.И.Балдуева.
-
09.02
г.Витебск
2-й Темпо-турнир, посвящённый 100-летию П.М.Машерова.
-
08.02
16.02
г.Гомель
Первенства РБ (юноши, девушки; до 18; классика, рапид, блиц).
-
05.02
06.02
г.Новополоцк
1 ЭТАП кубка ПГУ по быстрым шахматам 2019.
24.01
04.02
г.Москва
Россия
15-й Международный Кубок РГСУ Moskow Open 2019.
21.01
31.01
Гибралтар
Гибралтар
Международный шахматный фестиваль Gibraltar.
17.01
24.01
г.Орша
17-й международный шахматный фестиваль Орша-2019.
-
11.01
27.01
г.Вейк-ан-Зее
Нидерланды
Международный шахматный фестиваль Tata Steel Chess.
03.01
11.01
г.Белград
Сербия
5-й Международный турнир любителей.